Понедельник, 29.04.2024

Детский сад "Березка", филиал детского сада "Светлячок" Заводоуковский городской округ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 20 » Здоровье в наших руках
14:28
Здоровье в наших руках

           В средних группах  «Дружная семейка» и «Солнечные зайчики» прошла  совместная  родительская встреча в нетрадиционной форме на тему «Здоровье детей в наших руках». Работая   в  секциях,   мамы и папы вернулись  в мир детства.
           Встретила родителей в музыкальном зале воспитатель средних групп   Ирина Михайловна. В   форме презентации  она рассказала  родителям о мероприятиях, методах и приемах,  которые используют воспитатели в работе с детьми по сохранению и укреплению здоровья. Родители были активными участниками встречи,  делились опытом.
            В первой секции все присутствующие выполнили физкультурную разминку, которую провел Андрей Константинович, в одном лице и папа и тренер. Он познакомил с упражнениями по сохранению правильной осанки, на профилактику плоскостопия у детей, а так же продемонстрировал  упражнения на дыхание.
           Наталья Владимировна, воспитатель средних групп, в своей секции познакомила родителей с подвижными играми, в которые играют  дети, рассказала какие бывают игры, что они развивают. Вместе  разучили и поиграли в подвижную игру «Мышеловка». Родителям было предложено вспомнить и рассказать игры их детства, а Надежда Валерьевна, мама воспитанниц детского сада  провела  любимую игру ее детства «Жмурки», восстановили дыхание и отправились в следующую секцию.
           Светлана Зейнулловна рассказала о питании детей в детском саду. Родители с желанием составляли пазлы и отгадывали кроссворды о питании. С большим удовольствием мамы приняли участие в сюжетно-ролевой  игре  «Покупки в магазине», и не только сделали покупки, но и объяснили о пользе и вреде этого продукта. Родители попробовали вкусный, полезный, витаминизированный напиток из смородины, который пьют дети.
           Вера Сергеевна, воспитатель средней группы совместно с Татьяной Александровной, мамой, рассказали о пользе массажа и самомасажа  с помощью мячей, карандашей и другого подручного материала. Выполнили детские массажеры своими руками из бросового материала.

   

   

            Родительское собрание способствовало повышению культуры родителей по вопросам здорового образа жизни, создало положительный эмоциональный комфорт у взрослых в процессе общения друг с другом. По завершению мероприятия педагоги предложили родителям использовать такие формы работы с детьми и дома, дали  рекомендации,  вручили памятки, буклеты о подвижных играх, массажах,  питании, прогулках, закаливании.

                                                                                                                 Репортаж подготовили воспитатели Жаманова С.З. и Шишкина В.С.

 

 

 

Просмотров: 304 | Добавил: березка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz