Понедельник, 29.04.2024

Детский сад "Березка", филиал детского сада "Светлячок" Заводоуковский городской округ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 27 » ФОРУМ "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"
18:41
ФОРУМ "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

           25 марта, в рамках VI областного форума «Большая перемена», детский сад гостеприимно открыл свои двери. Главные задачи форума - помочь родителям овладеть навыками взаимодействия с ребенком на основе общих интересов, совместной деятельности, формирование у родителей потребности в ведении здорового образа жизни, использовании приемов здоровьесберегающих технологий в семье, поддерживать интерес родителей к педагогическому процессу в дошкольном учреждении, предоставить родителям выявить свои таланты, распространить лучший опыт семейного воспитания, продолжать знакомить родителей с жизнью и работой дошкольного учреждения.

        Эффективными практико-ориентированными формами работы с родителями стали мастер-классы: «Фитнес для малышей», провела воспитатель первой квалификационной категории Татьяна Ивановна Герасим, «Двигательная активность на прогулке», провела воспитатель первой квалификационной категории Любовь Владимировна Подкорытова. В рамках распространения лучшего семейного опыта, Парфентьев Алексей Аркадьевич, представитель родительской общественности, предложил мастер-класс «Как интересно и с пользой провести выходной день с детьми». Дискуссионная площадка собрала участников форума для обсуждения вопроса на тему «Гаджеты и здоровье ребенка-дошкольника». Роль модератора дискуссии взяла на себя Проскурина Лариса Викторовна, специалист по работе с молодёжью АУ ДО «Центра развития детей и молодежи».

          Общаясь между собой, родители и воспитатели делились опытом воспитания своих малышей в саду и дома, как сделать каждый день ребёнка радостным, познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе форума «Большая перемена», получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях.

 

 

     

    

Просмотров: 454 | Добавил: березка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz